Для чего нужна сверчковая ферма?

В мире растёт потребность в насекомых. Например, один лишь Китай потребляет до 30 тысяч тонн этой продукции в год, а сам в состоянии производить не более 20 тысяч. В России существует полторы тысячи тараканьих ферм, эти насекомые идут на косметику и лекарства. А вот сверчковых производств очень мало.

Сегодня говорим с Сергеем Макаровым - бизнесменом, который два года назад открыл под Минском первую в Беларуси сверчковую ферму и сейчас компания успешно занимается выращиванием сверчков для использования их в пищевых целях.

Программу подготовила и провела Оксана Павлюкевич.
Звукорежиссёр и видеооператор - Герман Балаш.
 

 

"В теме". Для чего нужна сверчковая ферма?
Бизнесмен Сергей Макаров

Еще новости

Чему учат в самой необычной школе-студии?
В Минске открылась школа-студия, в которой можно не только научиться танцевать и держать свое тело в отличной спортивной форме, но и освоить технику воздушной гимнастики, научиться работать на ходулях, с огненным реквизитом для фаер-шоу и стать настоящим
3655
Юбилейный сезон Большого театра Беларуси
Насколько масштабно Большой театр Беларуси планирует отмечать юбилейный 90-й сезон? Чем театр будет удивлять зрителя в этом сезоне? Каковы дальнейшие перспективы развития театра?
333
Мастер пирсинга о современных проколах
Безопасно ли делать пирсинг пистолетом, что необычного сегодня можно проколоть и может ли перекосить лицо при неудачном проколе?
242