Организаторы "Евровидения" отказались от старого формата конкурса

Организаторы "Евровидения" отказались от идеи провести мероприятие в старом формате. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу международного песенного конкурса.

"Конкурс песни "Евровидение" однозначно вернется в мае этого года, несмотря на пандемию, но в сложившихся обстоятельствах, к сожалению, невозможно провести мероприятие так, как мы привыкли", - привели в пресс-службе слова одного из организаторов состязания Мартина Остердаля.

Представители "Евровидения" также подчеркнули, что они сосредоточили внимание на сценарии проведения конкурса, который предполагает социальное дистанцирование и соблюдение эпидемиологических требований. Организаторы не исключили того, что музыкальные номера для шоу могут быть записаны заранее.

Ранее британский комментатор "Евровидения" Грэм Нортон рассказал, что конкурс обязательно проведут в 2021 году. Финал состязания запланирован на 22 мая.

"Евровидение-2020" было отменено в связи с пандемией коронавируса.

Тем временем, Белтелерадиокомпания завершила прием заявок для участия в национальном отборе на "Евровидение - 2021". В адрес медиахолдинга, который традиционно выступает организатором проекта, поступило около полусотни композиций. Сейчас заявки проверяются на соответствие правилам международного конкурса и положению национального отбора.

Еще новости

Премьера двух новых песен Jonas Brothers - "X" при участии Karol G и "Five More Minutes"
Первый трек ранее прозвучал в документальном фильме братьев "Happiness Continues", а второй был исполнен на "Грэмми 2020"
1718
Братья Джонас получат звезду на Аллее славы в Голливуде
Издание Variety сообщило, что Ума Турман, Пол Уокер (посмертно), Ленни Кравиц, Билл Пуллман, братья Джонас получат звезды на Аллее славы в Голливуде в 2023 году
268
Гарри Стайлз выпустит новый альбом "Harry's House"
Певец уже опубликовал тизер к релизу пластинки
281