Прямая линия с нотариусами

Нотариальная контора — место, где совершаются серьезные сделки, но и поводы улыбнуться здесь встречаются. Иногда клиенты приходят к нотариусам с весьма необычными вопросами, просьбами и намерениями. Например, завещать все имущество собаке хотела одна из клиенток. Потому что пес совсем неконфликтный и добрый, а вот с детьми и внуками отношения так себе, и наследство они не заслужили.

В каких операциях с недвижимостью необходим нотариус, кому положены льготы по оплате его услуг и какие нововведения вступают в силу в 2023 году?

Помагать разбираться в теме сегодня будут нотариусы Минского городского нотариального округа Мария Чирвинская и Надежда Шупенько.


Программу подготовила и провела Елена Орлова.
Звукорежиссёр и видеооператор - Евгений Шевченко.

 

"В теме". Прямая линия с нотариусами
Мария Чирвинская и Надежда Шупенько

Еще новости

Цифровое радио в Беларуси
С 8 по 19 апреля 2019 года в Минске будет организована пилотная зона цифрового звукового вещания стандарта DAB+
4603
"В теме". Экономия электроэнергии. Павел Саковец
С 1 июля 2019 года постановлением Совета Министров Республики Беларусь введена дополнительная трехзонная дифференциация тарифов на электрическую энергию. Обещают, что это позволит снизить размер платежей за электроэнергию на сумму до 11%.
2362
Маладыя таленты Беларусі - 2019
Первый национальный канал Белорусского радио завершил прием заявок на участие в радиоконкурсе "Маладыя таленты Беларусі". Количество участников в этом году рекордное - порядка 400!
3296