Вручена премия "Оскар-2021"

В Голливуде Американская академия киноискусств вручила самую престижную кинопремию мира - "Оскар". В этом году формат вручения кинопремии был не совсем обычным. Это связвно с пандемией коронавируса. Награду вручали не в одном месте, а в нескольких - в США, Великобритании и Франции. 

Лучшим фильмом признана картина Хлои Чжао "Земля Кочевников", а сама Хлоя удостоена награды лучшему режиссеру. Актриса этого же фильма Фрэнсис Макдорманд признана исполнительницей лучшей женской роли. Награду лучшему актеру получил Энтони Хопкинс за роль к кинофильме "Отец". 

Лучшим фильмом на иностранном языке признана картина "Еще по одной". Режиссер -  Томаса Винтерберг. "Оскар" за лучшиие мужскую и женскую роли второго плана получили Даниэль Калуй ("Иуда и черный Мессия") и Юн Ё Чжон ("Минари"). 

Еще новости

Появился трейлер второго сезона "Я есть Грут"
Во втором сезоне Грут продолжает свои приключения, исследуя различные части вселенной и встречаясь с новыми уникальными существами
253
Джонни Деппа больше не отменяют
Джонни Депп вернется в кино после скандала с Эмбер Херд - актер сыграет французского короля Людовика XV
283
Джонни Депп опроверг слухи о возвращении к роли Джека Воробья
Джонни Депп играл капитана-пирата Джека Воробья в пяти фильмах серии "Пираты Карибского моря", последний из которых вышел в 2017 году
291