День письменности 2022

Уже в эти выходные, 3-4 сентября, в Добруше пройдет День письменности. Город выбран не случайно. Здесь была основана первая в Беларуси бумажная фабрика, а знаменитым уроженцем края является классик национальной литературы Иван Шамякин. Два праздничных дня в Добруше будут насыщены событиями. В программе военная реконструкция, фестиваль книги и прессы, а также футбольный турнир.

Ко Дню белорусской письменности телеканал "Беларусь 3 «покажет концерты открытия и закрытия Дня белорусской письменности, новости культуры будут следить за всеми мероприятиями праздника, а в эфире зрителей ожидают показы кинолент по произведениям бел-писателей.

У нас в гостях директор телеканал Беларусь-3 Наталья Маринова, она и расскажет о проекте телеканала, который специально готовится ко Дню письменности.

Программу подготовила и провела Елена Орлова.
Звукорежиссёр и видеооператор - Александр Суббота.

 

"В теме". День письменности 2022
Наталья Маринова

Еще новости

Фрисби (Frisbee). Александра Быковская и Дарья Лукина
В теме - Председатель правления Федерации Летающих Дисков Беларуси, Александра Быковская и специалист по дог-фрисби, Дарья Лукина.
3026
Путешествие по Беларуси онлайн
Как путешествовать по культурным местам Беларуси не выходя из дома и получать подарки?
1216
Конкурс телерадиопроектов TVR 2.0 (2022)
Какой формат конкурса выбран для этого года? Какие впечатления оставил прошлогодний  конкурс? Что нового появится в этот раз?
302