День Победы. Куда пойти отмечать в Минске?

Какими концертами порадуют горожан и гостей столицы, что планируют устраивать на районных площадках и когда будет праздничный фейерверк?

Главное

Во Дворце Республики вечером 5 мая состоятся торжественное собрание и концерт мастеров искусств "Высота". На зеленой зоне между Дворцом спорта и парком Победы с 7 по 9 мая пройдут тематические концертные программы.

Концертная программа "На всех одна Великая Победа" развернется на площадке у Дворца спорта с 12:00 до 23:00.

Завершающим аккордом Дня Победы станет праздничный фейерверк на шести площадках города. Начнется салют в 23:00.

В районах города

9 мая в Заводском районе гулянья развернутся у комплекса "Чижовка-Арена", в Ленинском — в Лошицком усадебно-парковом комплексе, а в Октябрьском — в горнолыжном центре "Солнечная долина" (парк "Курасовщина") и на площади культурно-спортивного центра Минского отделения Белорусской железной дороги.

В Московском на районный праздник можно прийти в парк имени М. Павлова, в Партизанском — в парк имени М. Горького и парк экстремальных видов спорта (улица Столетова, 1), а в Первомайском — в сквер на улице Калиновского. В Советском районе местом встречи станет сквер на бульваре Мулявина, во Фрунзенском — парк имени 60-летия Великого Октября, а в Центральном главными площадками определены парк Победы и проспект Победителей.

Праздничные программы в День Победы подготовили также Центральный ботанический сад и Детская железная дорога.

С 6 по 9 мая в Минске снова начнут работать ярмарки. Главная развернется у Дворца спорта (пр. Победителей, 4) 6–8 мая с 12:00 до 22:00 и 9 мая с 11:00 до 23:00. На ней представят широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров, продукции общественного питания, также здесь будут оказывать услуги населению.

По материалам агентства Минск-новости.

Еще новости

Встречай новый год на Радиус FM!
В эфире – всё, что нужно для праздничного настроения!
773
Радиостанция "Радиус FM" и сеть магазинов "Твой велик" представляют акцию "Велогонки"
Все твои друзья на спорте, а ты – нет? Пора заняться собой и...  пересесть на велик!
8776
Культурно-зрелищное событие Modern Culture View заняло новую нишу в белорусской фэшн-индустрии
Modern Culture View стало ассоциироваться с чем-то нестандартным, нетривиальным и беспрецедентным
285