Гай Ричи снимет фильм о Второй мировой войне и британских оперативниках

По данным Deadline, Гай Ричи решил заняться производством фильма о британских оперативниках в период Второй мировой войны. Ричи также выступит автором сценария ленты под названием "Министерство неджентльменской войны" (Ministry Of Ungentlemanly Warfare), которую он создаёт для студии Paramount.

Сюжет, основанный на одноимённой книге, рассказывает о формировании специального отряда британских оперативников, который появился с подачи Уинстона Черчилля в 1939 году. Общей идеей для бойцов был отказ от "джентльменских" правил сражения - вместо этого они проникали в тыл врага и мешали ему всеми доступными способами. При этом участники понимали, что в случае раскрытия Британия будет отрицать их существование, да и шансов на выживание у них было не очень много. Отряд оставался действенным на протяжении сражений Второй мировой и принёс немало побед, пусть и "грязными" способами.

Еще новости

Берлинский кинофестиваль объявил победителей
Документальный фильм "Дагомея" стал обладателем главного приза 74-го Берлинского кинофестиваля
119
Фильм "Чебурашка" за 2 дня стал лидером российского проката
Картина в первый день проката собрала более 225 млн российских рублей
624
Вышел новый трейлер пародийного фильма ужасов "Подлый" про Гринча
Хоррор расскажет историю повзрослевшей Синди Лу Кто, для которой последний рождественский визит Гринча закончился очень трагически
405