Гильдия сценаристов США завершила забастовку

Согласно сообщению издания The Hollywood Reporter, Гильдия сценаристов США объявила о завершении своей пяти месяцевой забастовки в среду, 27 сентября. Руководство гильдии проголосовало за возобновление работы 11,5 тысячи ее членов, и забастовка официально закончится в 00:01 по времени Лос-Анджелеса (10:01 по московскому времени) в среду. В результате этого решения сценаристы получат возможность снова представлять, писать, дорабатывать свои произведения и проводить рабочие встречи.

Гильдия американских сценаристов объединяет более 11,5 тысяч авторов, которые занимаются созданием контента для голливудских фильмов, сериалов и развлекательных шоу. Забастовка была организована из-за несогласия с Альянсом продюсеров кино и телевидения относительно улучшения условий труда.

Предыдущее соглашение между Гильдией сценаристов США и Альянсом продюсеров кинофильмов и телевизионных продуктов истекло 1 мая 2023 года. Это соглашение регулировало порядок отчисления денежных средств авторам сценариев от киностудий. В соответствии с правилами, если стороны не могут договориться о новом соглашении к моменту истечения срока предыдущего, руководство Гильдии объявляет забастовку. Таким образом, 2 мая началась седьмая в истории забастовка Гильдии сценаристов США.

Еще новости

Вышел трейлер сериала "Паразит: Серый"
Режиссёром сериала выступил Ён Сан-хо, который ранее снял "Поезд в Пусан", "Зов ада" и "Чон-и"
128
Дженнифер Энистон снялась для LA Times
Дженнифер Энистон на днях дала развернутое интервью для издания LA Times
3187
Терминатора, Гарри Поттера и принцессу Лею сыграл самоед
Пара собак из Австралии попробовала себя в роли кинозвезд
3961