Главная поп-звезда Афганистана сбежала из страны

Афганская певица Ариана Саид, которую называют главной поп-звездой страны, уехала в Турцию после захвата власти "Талибаном". 

Саид - певица, телеведущая и судья афганской версии шоу "Голос", поет на персидском и пушту языках и является одной из самых популярных певиц в Афганистане. Она часто выступала на концертах и фестивалях на родине и за границей. Певица стала одной из тех, кому посчастливилось сбежать из страны на грузовом самолете США в среду, 18 августа. О своем успешном отъезде из Афганистана 36-летняя девушка рассказала 1,3 миллиона подписчиков в Instagram.

"Я здорова и жива. После пары незабываемых ночей я, наконец, в Дохе, столице Катара, и жду своего возможного рейса домой, в Стамбул, - рассказала Саид. - После того как я вернусь домой и приду в себя от неверия и шока, я смогу поделиться с вами множеством историй".

Позднее певица опубликовала обновленную информацию и сообщила, что вылетела в Турцию.

Саид была сторонницей афганской армии и много раз высказывалась в поддержку правительства до того, как талибы захватили власть в стране. Она замужем за Хасибом Сайедом, который по совместительству является ее продюсером. Мужчина отправился вместе с супругой в Стамбул.

Приход талибов вызвал опасения за жизнь и здоровье женщин Афганистана после обещания членов движения ввести строгие законы шариата. В частности, неизвестна судьба захваченного в плен губернатора Салимы Мазари, одной из самых известных женщин-политиков Афганистана. Сторонники Мазари говорят, что она может быть казнена.

 

Еще новости

The Weeknd появился в эпизоде "Симпсонов"
Он сыграл персонажа по имени Орион Хьюз - инфлюенсера, которому принадлежит вымышленный бренд уличной одежды Slipreme
278
Мадонна выпустила новый сингл "Back That Up To The Beat"
Этот трек появился в конце 2014 года после слива альбома певицы "Rebel Heart" в конце 2014 года
320
Адель уходит со сцены. Причиной стали проблемы со здоровьем
Певица рассказала, что ей пришлось перенести ближайшие концерты в Лас-Вегасе
83