Культурно-зрелищное событие Modern Culture View заняло новую нишу в белорусской фэшн-индустрии

21 мая 2022 года на большой сцене Национального академического театра имени Янки Купалы в третий раз состоялось модное культурно-зрелищное событие Modern Culture View. В очередной раз организаторы нашли чем удивить зрителей и удержать их внимание на протяжении всего мероприятия, что в конце вылилось в аврал аплодисментов.

Чем же необычен подобный формат фэшн-события?

Во-первых, синтез моды и различных направлений искусства, таких как хореография, вокал, перформанс. Во-вторых, сама театральная площадка, способствующая созданию особой атмосферы, вместе с театральными убранствами. В-третьих, идея привлечения к участию молодых дизайнеров — учащихся/студентов и выпускников колледжей и университетов, которые преследуют цель создать что-то совершенно новое и необычное, нестандартное. И у них это отлично получается!

Тема третьего сезона модного культурно-зрелищного события — See*Hear*Feel (в переводе с английского языка означает «Видеть*Слышать*Чувствовать»), в контексте которого зритель смог увидеть и услышать белорусскую культуру, искусство и эстетику, а также почувствовать белорусскую самобытность через моду, хореографию, музыку, вокал и театр.

В этот раз организаторы решили разделить детскую и взрослую моду и представили соответствующие коллекции в рамках двух блоков — Children’s Fashion Show by Modern Culture View (в 13:00) и Modern Culture View (в 19:00). Белорусская самобытность проходит красной нитью через все 50 коллекций (или 400 образов), продемонстрированных на фэшн-событии.

Еще новости

День влюблённых на Радиус FM
Ольга Венская соберёт ваши сердечки в виде "лайков", чтобы подарить набор фирменных кружек "ИньЯнь"
1745
Спецпроект "Single shop" к Евровидению-2019!
Каждый будний день Аня Липай в программе "Single shop" будет рассказывать о финалистах национального отбора на международный конкурс "Евровидение - 2019"
6509
XIV Национальный телевизионный конкурс «Телевершина» выберет лучших
Лучшие телевизионные проекты страны определят сегодня
298