Лидеру Rammstein согласились дать российское гражданство

В Госдуме согласились дать российское гражданство лидеру немецкой рок-группы Rammstein Тиллю Линдеманну. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Я думаю, что предлагать ему ничего не надо. Россия - великая держава, и предлагаться кому-то она не должна. Но, если он захочет, мы будем рады видеть его среди нас", - сказала первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпеко. Она добавила, что в стране на всех хватит земли и богатства, ведь "Россия - широкая душа, щедрая".

Ранее сообщалось, что Линдеманн будет хедлайнером Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". В дирекции мероприятия отметили, что музыкант "станет специальным гостем" и выступит на Красной площади 4 и 5 сентября.

Линдеманн - автор поэтических сборников "Нож" (Messer), "В тихой ночи" (In stillen Nächten). Он сыграл в восьми фильмах и поучаствовал в создании саундтрека к картине Тимура Бекмамбетова "Девятаев". В рамках этого проекта Линдеманн записал кавер известной советской песни "Любимый город".

 

Еще новости

Джастин Бибер и Шон Мендес представили совместную песню "Monster"
Песня "Monster" войдет в новый сольный альбом Шона Мендеса "Wonder"
1156
Послушайте новый мечтательный сингл Slayyyter "Clouds"
Трек войдет в студийный альбом певицы "Troubled Paradise"
996
Певица Дуа Липа и режиссёр Ромен Гаврас расстались
Исполнительница решила вернуться к музыке, не желая менять славу на семейную жизнь
286