"Матрица 4: Воскрешение" в первый уик-энд провалилась в прокате в Китае

Фильм "Матрица 4: Воскрешение" вышел в прокат в Китае с провальным результатом. В первый уик-энд четвертая часть фантастического боевика заработала на этом рынке всего 7,5 млн долларов. Местной аудитории, вероятно, не особо понравилась перезагрузка, о чем говорит ее рейтинг на ведущих китайских платформах. В частности, кинолента набрала лишь 7,5 балла на флагманском сервисе продажи билетов Alibaba Tao Piao Piao, 7,4 балла на Maoyan и 5,7 балла на Douban. 

Дело также и в том, что к моменту премьеры "Матрицы 4" в Китае уже получили большое распространение высококачественные пиратские копии картины. Большая часть китайских специалистов сходятся во мнении, что сборы не перешагнут за 15,17 миллиона долларов, что можно считать полным провалом на столь важном для любого голливудского фильма рынке. Производственный бюджет "Матрицы 4" составляет 190 млн долларов.

 

Еще новости

Фильм "Флэш" выйдет раньше, чем ожидалось
Студия Warner Bros. сообщила, что экранизация комиксов появится на экранах 16 июня 2023 года
306
Туризм в Казахстане отрекламировали фразой Бората
Речь идет о восклицании "нравится!", которое многократно звучало из уст героя популярной комедии
2081
Представлен новый трейлер "Дюны" режиссёра Дени Вильнёва
По сюжету человечество расселилось по далеким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи
1177