Отец Бритни Спирс пока останется её опекуном

Отец Бритни Спирс Джеймс останется единоличным распорядителем её имущества несмотря на просьбу артистки лишить его подобных прав. Такое решение было вынесено по результатам судебного слушания, состоявшегося 19 августа 2020 года.

Согласно документам, с которыми ознакомилось издание "Entertainment Tonight", слушание представляло собой "плановую конференцию", а по данным источников "TMZ", чтобы прошение Бритни дошло до судьи, было необходимо подать определённые документы, а это не было сделано. Теперь у адвоката Сэмюэля Ингэма, представляющего интересы артистки, для подачи ходатайства есть время до 18 сентября. В настоящий момент предписание о временном опекунстве Спирс её отцом было продлено до 1 февраля 2021 года.

Джеймс Спирс был назначен опекуном Бритни и распорядителем её имущества в 2008 году, после её нервного срыва. Он контролировал все важные аспекты её жизни – от финансовых операций до личных отношений – вплоть до 2019 года, когда из-за проблем со здоровьем Джеймса его обязательства временно взяла на себя помощница певицы Джоди Монтгомери. В том же году Бритни впервые высказалась против опекунства отца, сообщив, что он против её воли, отправил её в психиатрическую лечебницу и поменял прописанные ей медикаменты. В связи с этим заявлением в интернете набрал большую популярность хэштег #FreeBritney, под которым друзья и поклонники артистки призывают вернуть артистке свободу действий и право распоряжаться собственной жизнью.

Еще новости

Стали известны номинанты на ежегодную премию MTV EMA 2022
Среди номинантов лидируют Тейлор Свифт и Гарри Стайлс
250
Радиус FM - это лучшая музыка, популярные хиты и новинки!
В эфире - только современная популярная музыка, горячие хиты и лучшие треки последнего десятилетия!
819
Певица Дуа Липа и режиссёр Ромен Гаврас расстались
Исполнительница решила вернуться к музыке, не желая менять славу на семейную жизнь
286