Певица Pink заплатит штраф за отказавшихся играть в бикини гандболисток

Американская певица Алиша Бет Мур, известная под псевдонимом Pink, заплатит штраф за норвежских спортсменок, отказавшихся играть в бикини на чемпионате Европы по пляжному гандболу. Об этом она написала в своем Twitter.

"Горжусь женской сборной Норвегии по пляжному гандболу, выступившей против сексистских правил, касающихся их "униформы". Это Европейскую федерацию гандбола (EHF) нужно оштрафовать за сексизм!" - написала исполнительница, добавив, что берет на себя оплату их штрафа.

20 июля гандболистки сборной Норвегии были наказаны за отказ играть в бикини на чемпионате Европы, который проходил в Болгарии. Спортсменки нарушили правила об экипировке, выйдя на матч за бронзовые медали в спортивных шортах вместо трусов от бикини. Дисциплинарный комитет EHF оштрафовал норвежскую сборную на полторы тысячи евро.

Перед началом турнира сборная Норвегии обращалась в EHF с просьбой разрешить спортсменкам выступать в шортах. В ответ команда получила предупреждение о возможных санкциях.

Еще новости

BTS и Weeknd получили награды IFPI
Международная ассоциация производителей фонограмм (IFPI) подвела итоги 2021 года
301
The Weeknd решил сменить псевдоним
По словам артиста, дело в том, что именно так фанаты называют его в социальных сетях
66
Рита Ора и Тайка Вайтити тайно поженились
Супруги планируют еще одно торжество, более масштабное и с большим количеством гостей, но не хотят публично освещать это событие
321