Ридли Скотт сожалеет, что не снял "Бегущего по лезвию 2049"

В недавнем интервью СМИ режиссер Ридли Скотт признался, что жалеет о своём отказе от съёмок второй части франшизы "Бегущий по лезвию". Изначально ему было предложено заняться сиквелом, но позже на его место пришёл канадский режиссёр Дени Вильнёв.

"Причиной, по которой у меня не получилось снять продолжение 'Бегущего по лезвию', стал конфликт графиков. В то же время я занимался фильмом 'Чужой: Завет' и не мог одновременно снимать ещё одну киноленту. Я сожалею о таком решении. Возможно, мне следовало снять именно 'Бегущего по лезвию 2'", - отметил Скотт во время беседы с журналистами.

Через несколько месяцев состоится премьера нового фильма, снятого Скоттом. Речь идёт о биографической драме "Наполеон", в которой главную роль французского полководца исполнит Хоакин Феникс. Кроме того, Скотт планирует снять продолжение культового фильма "Гладиатор", однако съёмки пока не начались из-за забастовок в Голливуде.

Еще новости

229
Дуэт Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсона возвращается на экраны
В 2026 году выйдет сериал "Братья"
231
Выходит в прокат новый фильм Гая Рчи "Грязные деньги"
Новый боевик Гая Ричи о борьбе за миллиард долларов
64
Роберт Паттинсон признался, благодаря кому он получил роль в «Дюне 3»
Спойлер: в истории замешана Зендея