Сериал "Игра в кальмара" стала самым масштабным проектом за всю историю Netflix

Сериал из Южной Кореи "Игра в кальмара" стал самым масштабным проектом за всю историю стримингового сервиса Netflix. Об этом сообщает CNN.

В данном сериале-антиутопии участникам, которым требуются деньги, предлагают столкнуться со смертоносными детскими играми. Как стало известно, с 17 сентября, когда состоялась премьера, "Игру в кальмара" посмотрели 111 млн раз.

До этого сервис Netflix сообщал, что 82 млн аккаунтов посмотрели "Бриджертон" в первые 28 дней после его рождественского дебюта. Для того чтобы обогнать лидера, южнокорейскому шоу понадобилось меньше времени.

Сейчас "Игра в кальмара" занимает первое место в топ-10 рейтинга Netflix в 94 странах мира.

Тем не менее в статистике от Netflix есть ряд моментов. Среди них то, что цифра 111 млн не означает, что все смотрели сериал от начала до конца. Показатель основан на метрике аккаунтов Netflix, которые смотрят сериал не менее двух минут.

По данным издания, "Игра в кальмара" стала феноменом поп-культуры. В сериале были созданы мемы и даже идеи костюмов на Хэллоуин. У Netflix 209 млн подписчиков, и компания работает над охватом аудитории в глобальном масштабе.

 

Еще новости

Стали известны номинанты на премию "Эмми-2022"
Американская телевизионная академия назвала номинантов на ежегодную премию "Эмми-2022". Список опубликован на сайте премии
271
Вышел первый трейлер боевика с Дженнифер Лопес в главной роли
Релиз фильма "Мать" состоится на платформе Netflix через месяц.
371
Смотри первые кадры со съёмок фильма "Дюна"
Новые фото со съёмок одного из самых ожидаемых фильмов года!
4570