Славянский базар в Витебске - 2019

В этом году фестиваль пройдёт с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия фестиваля состоится 11 июля, а уже через пять дней, 15 июля, в Летнем амфитеатре пройдёт церемония закрытия форума искусств. Дополнительные мероприятия фестиваля запланированы с 8 по 10, а также 16 и 17 июля.

Традиционно центральной площадкой "Славнского базара в Витебске" остаётся Летний амфитеатр. Также мероприятия форума пройдут в концертном зале "Витебск", Национальном академическом драматическом театре, Витебской областной филармонии, Белорусском театре "Лялька", Витебском дворце спорта и других.

Основными событиями фестиваля станут XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск"-2019 и XVII Международный детский музыкальный конкурс "Витебск-2019".

В этом году площадкой для молодого творчества станет витебская площадь Победы. Здесь будет организовано культурно-гастрономическое пространство в формате “open air” с уличной едой и развлечениями. Также на площадке будет организован автопарад с участием мотоклубов Беларуси, ретроавтомобилей, транспортных средств участников чемпионата Беларуси по автозвуковому спорту. Уже сформирована и музыкальная составляющая молодёжного пространства: в фестивальные дни на площади Победы абсолютно бесплатно сыграют белорусские группы BeZ bileta, J:Морс, NaviBand и другие.

Также организаторы обещают выступление команд КВН, ледовое шоу, цирковое представление и много других сюрпризов.

Безвизовый въезд в Беларусь для зрителей "Славянского базара"

Нововведением фестиваля станет возможность безвизового въезда в Республику Беларусь. Билеты на события в Летнем амфитеатре и концертном зале «Витебск» станут для иностранных поклонников форума официальным документом для пересечения государственной границы через все пропускные пункты в период с 1 по 20 июля.

XXVIII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" обещает в который раз удивить, вдохновить, порадовать своего верного зрителя!

Радиостанция Радиус FM будет освещать события "Славянского базара в Витебске" с помощью корреспондента Алины Страшкевич с 11 по 15 июля. 10.30 и 15.30.

Купить билеты на фестиваль можно на сайте tiketpro.by

От официальных лиц иностранных государств поступили приветствия к гостям и участникам фестиваля "Славянский базар в Витебске".

Еще новости

Опасен ли ВИЧ?
Как им заражаются? Когда стоит сделать тест? И чем в лечении может помочь государство?
266
Радиошоу Flashback 306 (19.07.2019)
Самое танцевальное радиошоу страны! Только лучшее из мира house-музыки. Ди-джей микс от знаменитого Глеба Глебова
1338
Удаленная работа и цифровой гиперконтроль
Сегодня "В теме" разговор шёл о цифровой диктатуре. Как компании не превратить работу своих сотрудников из дома в ад при попытках контролировать их?
1781