В кино вышел фильм "Феррари" Майкла Манна с Адамом Драйвером и Пенелопой Крус

В белорусском кинопрокате стартует фильм Майкла Манна под названием "Феррари". Это биографическая драма, в которой известный режиссер, создатель фильмов "Схватка" и "Последний из могикан", пересказывает события, произошедшие летом 1957 года. Главный сюжет фильма связан с подготовкой основателем компании Ferrari, Энцо Феррари, своей команды к участию в гонке Mille Miglia. В главных ролях выступают Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шейлин Вудли.

Фильм Майкла Манна не предлагает подробный рассказ о становлении Энцо Феррари и его бренда. Вместо этого он переносит зрителей в самый напряженный период в жизни главного героя - 1957 год. В тот момент Энцо, которому уже за шестьдесят, давно не участвовал в гонках и занимался развитием своего автомобильного империя. Однако все внезапно начинает разрушаться: компания Ferrari оказывается на грани банкротства, отношения с его женой Лаурой становятся все более напряженными, что неудивительно, учитывая наличие любовницы Энцо по имени Лина, которая воспитывает их общего 12-летнего ребенка.

Энцо не может развестись с Лаурой не только из-за жестких итальянских законов, но и потому, что она является его бизнес-партнером и владеет половиной акций компании. Они также связаны общей трагедией - год назад они потеряли своего 24-летнего сына Дино от неизлечимой болезни. Феррари не смог преодолеть эту потерю и постоянно посещает могилу сына. Все эти проблемы сталкиваются с его депрессией. Чтобы избежать полного краха, спасти свою компанию и вернуть ей прежний авторитет, Энцо принимает решение участвовать в гонке Mille Miglia - одном из самых престижных и опасных соревнований на выносливость, которое проходит не на специальных трассах, а на общественных дорогах.

Однако это решение оказывается неудачным, и его последствия становятся катастрофическими. Недалеко от города Гуидиццоло, на расстоянии 120 километров от финиша, пилот на Ferrari 335S по имени Альфонсо де Портаго развивает скорость 250 километров в час, после чего происходит взрыв шины, и он врезается в толпу. В результате аварии погибают Портаго, его напарник и девять зрителей, в том числе пять детей. После этой трагедии власти Италии закрывают гонВ белорусском кинопрокате начал показываться фильм Майкла Манна под названием "Феррари". Эта биографическая драма рассказывает о событиях лета 1957 года, когда основатель компании Ferrari, Энцо Феррари, готовил свою команду к гонке Mille Miglia. Главные роли исполнили Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шейлин Вудли, известные актеры в кинематографе.

Фильм Майкла Манна не фокусируется на подробном рассказе о становлении Энцо Феррари и его бренда. Вместо этого он переносит зрителей в самый напряженный период жизни главного героя - лето 1957 года. Энцо, уже за 60, давно не участвует в гонках и находится в статусе автомобильного магната. Но все начинает меняться: компания Ferrari оказывается на грани банкротства, отношения с женой Лаурой (Пенелопа Крус) ухудшаются, что неудивительно, учитывая его любовницу Лину (Шейлин Вудли), с которой у него есть общий 12-летний ребенок.

Энцо не может развестись с Лаурой не только из-за жестких итальянских законов, но и потому, что она является его бизнес-партнером и владеет половиной акций компании. Общая трагедия, смерть их 24-летнего сына Дино от неизлечимой болезни год назад, также связывает их. Феррари не может преодолеть эту потерю и постоянно посещает могилу сына. Все эти проблемы усугубляются его депрессией. Чтобы спасти свою компанию, вернуть ей авторитет и избежать полного краха, Энцо принимает решение участвовать в гонке Mille Miglia - одной из самых престижных и опасных гонок на выносливость, которая проходит на обычных дорогах, а не на специальных трассах.

Однако это решение не принесло успеха. Последствия оказались катастрофическими. Недалеко от города Гуидиццоло, за 120 километров до финиша, пилот Альфонсо де Портаго на Ferrari 335S развивает скорость 250 км/ч, после чего происходит взрыв шины, и он врезается в толпу. В результате аварии погибли сам Портаго, его напарник и еще девять зрителей, включая пять детей. После этой аварии итальянские власти закрыли гонку Mille Miglia, которая продолжала существовать многие годы, а самого Энцо Феррари обвинили в непредумышленном убийстве.

 

Еще новости

"Матрица 4: Воскрешение" в первый уик-энд провалилась в прокате в Китае
В первый уик-энд четвертая часть фантастического боевика заработала на этом рынке всего 7,5 млн долларов
568
Психопаты проникают в дом в трейлере фильма "Незнакомцы: Часть первая"
Сюжет фильма разворачивается вокруг пары, которая оказывается вынуждена провести ночь в уединенном жилом доме после поломки своей машины во время долгого путешествия
96
Студия Warner Bros. сняла с проката фильм "Жребий" по Стивену Кингу
Экранизация произведения Стивена Кинга не выйдет в прокат
419