Крета на Байкале. Путь Черского (фото)

- "Проклятая Сибирь" - так всегда говорила моя мама, плакала, и хотела вернуться домой, - говорит Надежда Самохвалова из села Тарнополь Иркутской области. Экспедиция на двух автомобилях Hyundai Creta продолжает исследовать Сибирь в поисках беларусов, их здесь целые деревни!

- Беларусы для здешних мест были как ковбои, - делится руководитель экспедиции Дмитрий Новицкий. - Земли села Тарнополь всегда были бурятскими, а тут добровольно приезжают переселенцы из Беларуси. Основали деревню, обосновались - но земли-то бурятские! Слава Богу, больших конфликтов не было, мы, беларусы, мирные люди.

- Но самое главное - мы нашли представителей рода Гераковых из деревни Бабичи Гомельской области! И передали привет от их дальней родственницы из Беларуси! Это было очень трогательно и мило. Мы обменяли контактами Гераковых из Сибири и Геракову из Бабич - надеемся, дальше они будут поддерживать связь. А также подарили музею беларуской культуры в Тарнополе подарок, пояс из Бабичского музея.

А мы едем дальше. Кроссоверы Hyundai Creta едут на Байкал!

Посмотреть предыдущие репортажи: Часть 1. Часть 2.

Еще новости

Сделаем твоё лето улётным!
С 1 июня дарим стильные фирменные сумки-шоперы, а в них ... фрисби, чтобы ваш активный отдых был яркими и весёлым!
5333
"Скрепка на дом" продолжается! Меняем сертификат на платье
Произошёл 7-й обмен в рамках проекта Скрепка на дом! Мы обменяли атмосферную картину с сакурой на сертификат на изготовление дизайнерского платья по вашим меркам!
1462
Радиус FM представляет акцию "Радиус-такси"!
Хорошо когда дорога домой проходит под любимую музыку, а ещё лучше, когда стопроцентные хиты помогут тебе комфортно бесплатно добраться в любую точку нашей столицы на горячей новинке белорусского авторынка!
11149